Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
A A версия для слабовидящих

Государственное бюджетное учреждение здравоохранения Новосибирской области

«Городская клиническая больница № 25»

630075, г. Новосибирск, ул. Александра Невского, 1а

Взрослая поликлиника: 271-98-65
Детская поликлиника: 276-74-76
Женская консультация: 276-19-70
ПЛАТНЫЕ УСЛУГИ: 276-74-44
Запись на платный прием: 276-74-57
ПРИЕМНЫЕ ОТДЕЛЕНИЯ:
Хирургическая служба: 276-74-40
Терапевтическая служба: 276-75-15
Педиатрическая служба: 276-74-93

Рефлексотерапевт в ГКБ №25

Рефлексотерапевт в ГКБ №25

Рефлексотерапия — это комплекс действий, направленных на борьбу с заболеванием путем механического воздействия.

В основном, к рефлексотерапевту стоит обратиться пациентам с неврологическими заболеваниями (головные боли, перенесенные инсульты), а также неврозы. Однако также отлично поддаются лечению пациенту с различными формами остеохондроза (шейный, поясничный, грудной). Конечно, все зависит от стадии развития заболевания. На начальных стадиях помочь гораздо легче, поэтому важно проконсультироваться с врачом уже при первых симптомах.

·        Методы лечения в рефлексотерапии

Есть общее название метода – иглорефлексотерапия, она включает в себя су-джок терапию, аурикулотерапия и другие. Су-джок терапия – восточная методика известная с 1986 года, суть методики заключается в воздействии на активные точки, расположенные на кистях рук и стопах, а в основе аурикулотерапии лежит воздействие акупунктурные точки уха, то есть воздействие на биологически активные точки с помощью массажа, введения лекарственных препаратов, иглоукалывания. Для каждого органа человеческого организма есть свои точки воздействия и здесь ошибка на 2 мм играет значимую роль. В большинстве случае обычно используется несколько методик, так как использование одного метода может давать улучшения не такие значительные, как при комплексе процедур.

·        Рефлексотерапия подразумевает полное отсутствие медикаментов?

Да, в этом и есть суть рефлексотерапии. Мы подталкиваем организм работать с заболеванием самостоятельно. Безусловно, бывают ситуации, когда боль настолько острая, что пациенту обойтись без медикаментов невозможно. В этом случае от таблеток пациент отказывается постепенно.

·        Лечение нужно проходить курсами?

Иглоукалывание не проводится для профилактики. Если у пациента ничего не болит, то проходить терапию нет необходимости. Но, например, при остеохондрозе можно применить такие методики как фармакопунктура или околосуставные введения лекарственных препаратов. Их делать можно и нужно в качестве профилактики, так как при остеохондрозе происходит разрушение межпозвонкового диска, а фармакопунктура направлена на укрепление межпозвонкового диска.

Важно! Рефлексотерапевтом должен быть в первую очередь врач-невролог. Невозможно правильно лечить человека, не зная основ неврологии.

Записаться на консультацию к врачу по тел.: 276-75-20


Возврат к списку