
Мероприятие пройдет на территории муниципального унитарного предприятия «Парк культуры и отдыха «Центральный», расположенного по адресу: г. Новосибирск, ул. Мичурина, д. 8. С 11:00 до 15:00.
Желающие принять участие в фестивале здоровья и скандинавской ходьбы могут пройти регистрацию и получить дополнительную информацию на сайте Добровольного физкультурного союза https://
www.dobrofiz.ru/hodi-rossiya-novosibirsk
Заведующая отделением профилактики городской поликлиники ГКБ №25, врач-невролог Марина Эдуардовна Качурина:
«
Мы, врачи, постоянно пропагандируем здоровый образ жизни, но очень много зависит от человека. Здоровье человека в любом возрасте во многом зависит от образа жизни. Сходите на фестиваль, найдите время, оторвитесь от диванов, компьютеров и телевизоров! Вы сможете погрузиться в атмосферу праздника и зарядиться положительными эмоциями, получить заряд энергии и бодрости!
Скандинавская ходьба оказывает благоприятное воздействие при заболеваниях сердца и сосудов, опорно-двигательного аппарата, дыхательных путей, а также помогает справиться со стрессом. Этим видом спорта могут заниматься люди с заболеваниями опорно-двигательного аппарата, так как при скандинавской ходьбе суставы испытывают значительно меньшую нагрузку, чем при обычной ходьбе, беге или при других видах спорта!
ПОМНИТЕ – ВАШЕ ЗДОРОВЬЕ В ВАШИХ РУКАХ!»
Возврат к списку