Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
A A версия для слабовидящих

Государственное бюджетное учреждение здравоохранения Новосибирской области

«Городская клиническая больница № 25»

630075, г. Новосибирск, ул. Александра Невского, 1а

Взрослая поликлиника: 271-98-65
Детская поликлиника: 276-74-76
Женская консультация: 276-19-70
ПЛАТНЫЕ УСЛУГИ: 276-74-44
Запись на платный прием: 276-74-57
ПРИЕМНЫЕ ОТДЕЛЕНИЯ:
Хирургическая служба: 276-74-40
Терапевтическая служба: 276-75-15
Педиатрическая служба: 276-74-93

17 МАЯ НА ТЕРРИТОРИИ БОЛЬНИЦЫ ПРОХОДИЛА ГОРОДСКАЯ ЭКОЛОГИЧЕСКАЯ АКЦИЯ «ЧИСТЫЙ ГОРОД»

17 МАЯ НА ТЕРРИТОРИИ  БОЛЬНИЦЫ ПРОХОДИЛА ГОРОДСКАЯ ЭКОЛОГИЧЕСКАЯ АКЦИЯ «ЧИСТЫЙ ГОРОД»


К участию в акции «Чистый город» были приглашены образовательные учреждения, общественные объединения и организации города Новосибирск. Они направили для участия в акции волонтерские отряды.

Акция по уборке и благоустройству территории нашей больницы проводилась в рамках благотворительного марафона «Добрый Новосибирск» и Года добровольца в России. Организаторами выступили городская общественная детская организация «Новосибирская Ассоциация детских объединений» при поддержке администрации Калининского района, управления общественных связей, комитета по делам молодёжи мэрии города Новосибирска и наша больница.

К участию в акции «Чистый город» были приглашены образовательные учреждения, общественные объединения и организации города Новосибирск. Они направили для участия в акции волонтерские отряды.

В рамках мероприятия для всех желающих была организована экскурсия в музей  больницы. Председатель Совета ветеранов больницы Л.В. Скрипник познакомила посетителей музея с уникальными экспонатами. В конце экскурсии она подробно ответила на все возникшие вопросы.
В торжественной церемонии открытия мероприятия принял участие Г.Н. Шатула.  После приветственных слов гостей и организаторов мероприятия участники представили свои команды  речовками, девизами и лозунгами на тему экологии.

После вступительной части в течение полутора часов шла активная работа по очистке и благоустройству территории больницы, при этом для каждого отряда был определен свой участок.
По словам директора больницы Д.Н. Козлова, всего было собрано около 40 мешков мусора. «Приятно было слышать от участников, что на территории ГКБ №25 мало мусора: ведь сотрудники нашей больницы на апрельском субботнике уже навели порядок, и мы всеми силами стараемся его поддерживать. Во время акции на территории больницы ребята собрали в основном «лесной мусор», который появляется от деревьев после ветров: ветки, шишки, хвоя сосен», - сказал он. Волонтеры также обновили краску на ограждениях, очистили овраг около речки.

Возле корпуса управления была развернута полевая кухня, где все желающие по завершении субботника смогли отведать вкусной горячей гречневой каши с мясом и выпить ароматного чая.
Все добровольческие отряды были награждены дипломами и памятными призами за активное участие в экологической акции.

Возврат к списку