Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
A A версия для слабовидящих

Государственное бюджетное учреждение здравоохранения Новосибирской области

«Городская клиническая больница № 25»

630075, г. Новосибирск, ул. Александра Невского, 1а

Взрослая поликлиника: 271-98-65
Детская поликлиника: 276-74-76
Женская консультация: 276-19-70
ПЛАТНЫЕ УСЛУГИ: 276-74-44
Запись на платный прием: 276-74-57
ПРИЕМНЫЕ ОТДЕЛЕНИЯ:
Хирургическая служба: 276-74-40
Терапевтическая служба: 276-75-15
Педиатрическая служба: 276-74-93

СОГЛАСОВАННАЯ РАБОТА «ПЛАНОВОГО ХИРУРГИЧЕСКОГО ТРЕУГОЛЬНИКА» - ПОЛИКЛИНИКА, ЦЕНТР ПЛАНОВОЙ ГОСПИТАЛИЗАЦИИ И СТАЦИОНАР

В ГОРОДСКОЙ КЛИНИЧЕСКОЙ БОЛЬНИЦЕ №25 СОГЛАСОВАННАЯ РАБОТА «ПЛАНОВОГО ХИРУРГИЧЕСКОГО ТРЕУГОЛЬНИКА» - ПОЛИКЛИНИКА, ЦЕНТР ПЛАНОВОЙ ГОСПИТАЛИЗАЦИИ И СТАЦИОНАР - ДАЛА ОЩУТИМЫЙ РЕЗУЛЬТАТ: НА 30 ПРОЦЕНТОВ УВЕЛИЧИЛОСЬ КОЛИЧЕСТВО МАЛОИНВАЗИВНЫХ ОПЕРАЦИЙ, ВЫПОЛНЕННЫХ В ПЛАНОВОМ ПОРЯДКЕ
Неоспоримы преимущества плановых операций, которые выполняются после полного обследования пациента и соответствующей предоперационной подготовки. К сожалению, вовремя не прооперированные патологии очень часто приводят к тому, что заболевание переходит в критическую стадию, и приходится делать срочные и экстренные операции, которые, в отличие от плановых, чреваты возможными осложнениями и более длительным периодом послеоперационного восстановления.
За 2017 год количество пациентов, прооперированных в плановом порядке  в хирургическом отделении №2 ГБУЗ НСО «ГКБ №25», ориентированном на применении новейших технологий в области малоинвазивной хирургии, возросло на 30 процентов.
В 2016 году специалистами отделения малоинвазивным методом было проведено 680 плановых операций, в 2017 году количество хирургических вмешательств возросло на треть – было выполнено более 900 операций. В январе 2018 года в отделении уже прооперировано более 100 плановых пациентов.
Увеличилось за год (с 39 до 45) и количество проведенных плановых одновременных симультанных оперативных вмешательств, которые выполняются при сочетанных хирургических заболеваниях.  
При этом, несмотря на возросший поток больных, в отделении остается неизменным высокое качество проведенных плановых операций, отмечается нулевая летальность и минимальный (0,4) процент осложнений, что еще раз говорит о преимуществах использования лапароскопии в ПЛАНОВОЙ хирургии.
По словам заведующего хирургическим отделением №2 Аршака Арутюновича Асатряна, уверенный рост плановых оперативных вмешательств убедительно говорит о слаженной работе специалистов стационарного звена ГКБ №25 с амбулаторно-поликлиническими подразделениями, а также с Городским центром плановой госпитализации. Аршак Асатрян также подчеркнул, что за последнее время увеличилось количество пациентов, у которых патология, требующая хирургического вмешательства, была выявлена в ходе прохождения медицинского осмотра и диспансеризации.
«Если болезнь, требующая хирургического  вмешательства, не очень беспокоит пациентов, они всячески оттягивают время, не понимая, что такое промедление зачастую приводит к крайне нежелательным последствиям. Радует, что в последнее время такая ситуация стала меняться», - резюмировал хирург.

http://kalinnsk.ru/press/news/?ELEMENT_ID=7273

zdrav.nso.ru/news/3556

Возврат к списку