Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
A A версия для слабовидящих

Государственное бюджетное учреждение здравоохранения Новосибирской области

«Городская клиническая больница № 25»

630075, г. Новосибирск, ул. Александра Невского, 1а

Взрослая поликлиника: 271-98-65
Детская поликлиника: 276-74-76
Женская консультация: 276-19-70
ПЛАТНЫЕ УСЛУГИ: 276-74-44
Запись на платный прием: 276-74-57
ПРИЕМНЫЕ ОТДЕЛЕНИЯ:
Хирургическая служба: 276-74-40
Терапевтическая служба: 276-75-15
Педиатрическая служба: 276-74-93

Американский анестезиолог обменялся профессиональным опытом с врачами ГКБ № 25

Профессор анестезиологии, директор по научно-исследовательской работе и анализу данных кафедры анестезиологии Медицинской школы им. Кека Университета Южной Калифорнии (США), редактор американского журнала «Интенсивная терапия», человек поистине энциклопедических знаний в анестезиологии и смежных направлениях, Филипп Лама рассказал врачам-специалистам городской клинической больницы №25 о новейших достижениях зарубежных коллег в области анестезиологии.

В своем выступлении, которое сопровождалось показом презентации, Филипп Лама, основываясь на многолетнем опыте работы, рассказал о достижениях и перспективах развития анестезиологии, а именно о возрастающей роли врача-анестезиолога в организации процесса лечения и реабилитации пациентов хирургического профиля. Речь шла о содружестве и необходимости коллегиального подхода врачей разных специальностей (анестезиологов, хирургов, фармакологов, терапевтов), а также медицинских сестер к организации лечебного процесса, основанного на современных принципах доказательной медицины и направленного на улучшение исходов лечения пациентов. Только работа в единой команде сможет обеспечить наилучший результат лечения и реабилитации пациента - и каждый участник этой команды важен и незаменим.

Тема выступления профессора анестезиологии привлекла внимание более 50 практикующих врачей и ординаторов разных специальностей.

После выступления, которое вызвало большой интерес присутствующих, встреча приобрела формат живого общения. Профессор подробно ответил на многочисленные вопросы слушателей. Специалисты интересовались новейшими разработками и современным оборудованием, применяемым в анестезиологии, вопросами организации оказания медицинской помощи и работы врачей в США.

Встреча предоставила анестезиологам, а также специалистам, работающим в смежных областях медицины, еще одну возможность для диалога и обмена опытом с зарубежными коллегами, что, несомненно, будет способствовать повышению качества оказываемой медицинской помощи.

«Знания, полученные в процессе общения с ведущими зарубежными специалистами, мы применяем в ежедневной практике. Этот визит наметил новые конкретные ориентиры для дальнейшей совместной работы», - подчеркнул заведующий отделением анестезиологии и реаниации№1 ГКБ №25 Константин Кунгурцев.

«Обмен опытом с зарубежными коллегами лежит в основе формирования медицины мирового уровня. Организация подобных международных профессиональных контактов, приобретающие в нашей больнице все большую популярность, еще раз доказывает, что мы стремимся к достижению максимально высокого уровня качества медицинской помощи», - высказал свое мнение заместитель главного врача по хирургической помощи ГКБ №25 Дмитрий Ковинько.


Возврат к списку