Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
A A версия для слабовидящих

Государственное бюджетное учреждение здравоохранения Новосибирской области

«Городская клиническая больница № 25»

630075, г. Новосибирск, ул. Александра Невского, 1а

Взрослая поликлиника: 271-98-65
Детская поликлиника: 276-74-76
Женская консультация: 276-19-70
ПЛАТНЫЕ УСЛУГИ: 276-74-44
Запись на платный прием: 276-74-57
ПРИЕМНЫЕ ОТДЕЛЕНИЯ:
Хирургическая служба: 276-74-40
Терапевтическая служба: 276-75-15
Педиатрическая служба: 276-74-93

ГОРОДСКУЮ КЛИНИЧЕСКУЮ БОЛЬНИЦУ №25 ПОСЕТИЛИ СПЕЦИАЛИСТЫ ИЗ ВЕДУЩЕГО ИЗРАИЛЬСКОГО МЕДИЦИНСКОГО ЦЕНТРА

ГОРОДСКУЮ КЛИНИЧЕСКУЮ БОЛЬНИЦУ №25 ПОСЕТИЛИ СПЕЦИАЛИСТЫ ИЗ ВЕДУЩЕГО ИЗРАИЛЬСКОГО МЕДИЦИНСКОГО ЦЕНТРА Целью визита, проходившего с 3 по 9 октября 2018 года в рамках проекта по обмену опыта между кафедрами анестезиологии и реаниматологии НГУ и государственного израильского универси-тета имени Бен-Гуриона, стало проведение на базе городской клинической больницы №25 семинаров и мастер-классов, посвященных использованию УЗИ-навигации в анестезиологии и реаниматологии (регионарные блокады, межфасциальные блокады, катетеризация центральных вен).
Основная цель визита – обмен профессиональным опытом с израильскими коллегами и внед-рение в работу ГБУЗ НСО «ГКБ №25» прогрессивных методик обезболивания.
В составе делегации присутствовали врач анестезиолог-реаниматолог, руководитель службы боли Израильского Медицинского Центра «Сорока» Михаил Дубилет, а также заведующий терапевти-ческим дневным стационаром Илья Пташук.
В рамках проекта состоялся короткий лекционный цикл, посвященный УЗИ-навигации в анесте-зиологии и реаниматологии, опыт работы дневного стационара в структуре многопрофильного Меди-цинского центра в Израиле, а также применению ERAS протоколов (концепция мультимодальной реа-билитации хирургических пациентов) в Медицинском Центре «Сорока».
По словам заведующего отделением анестезиологии и реанимации № 1 ГКБ № 25, ассистента кафедры анестезиологии и реаниматологии НГУ К.Н. Кунгурцева, проведение мероприятия будет спо-собствовать развитию УЗИ-навигации в анестезиологии и реаниматологии, что, в свою очередь, повы-сит качество и безопасность регионарной анестезии и послеоперационного обезболивания пациентов во всех направлениях хирургической помощи, осуществляемой в городской клинической больнице №25.
Главный врач ГБУЗ НСО «ГКБ №25», д.м.н., профессор, заведующий зеркальной кафедрой анестезиологии и реаниматологии НГУ С.В. Астраков подтвердил намерения совершенствовать рабо-ту вверенного ему лечебного учреждения, используя положительный международный опыт. В даль-нейшем планируется расширение контактов и обмен опытом с активным участием хирургических кол-лективов обеих стран.
В апреле 2018 года состоялся визит представителей зеркальной кафедры анестезиологии и ре-аниматологии Новосибирского государственного университета в Израиль, г. Беэр-Шева, государ-ственный израильский университет имени Бен-Гуриона, университетский медицинский центр «Соро-ка». В состав российской делегации вошли сотрудники ГБУЗ НСО «ГКБ №25»: главный врач ГБУЗ НСО «ГКБ № 25», д.м.н., профессор, заведующий зеркальной кафедрой анестезиологии и реанимато-логии НГУ С.В. Астраков; заведующий отделением анестезиологии - реанимации № 1, ассистент ка-федры анестезиологии и реаниматологии НГУ К.Н. Кунгурцев.

Возврат к списку