Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
A A версия для слабовидящих

Государственное бюджетное учреждение здравоохранения Новосибирской области

«Городская клиническая больница № 25»

630075, г. Новосибирск, ул. Александра Невского, 1а

Взрослая поликлиника: 271-98-65
Детская поликлиника: 276-74-76
Женская консультация: 276-19-70
ПЛАТНЫЕ УСЛУГИ: 276-74-44
Запись на платный прием: 276-74-57
ПРИЕМНЫЕ ОТДЕЛЕНИЯ:
Хирургическая служба: 276-74-40
Терапевтическая служба: 276-75-15
Педиатрическая служба: 276-74-93

В РАМКАХ СОВМЕСТНОГО НАУЧНО-ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО ПРОЕКТА В РЕЖИМЕ ОНЛАЙН В БОЛЬНИЦЕ ПРОШЛА ЛЕКЦИЯ «КЛИНИЧЕСКИЕ ИССЛЕДОВАНИЯ И ДОКАЗАТЕЛЬНАЯ МЕДИЦИНА: ЧТО НУЖНО ЗНАТЬ ПРАКТИКУЮЩЕМУ ВРАЧУ»

В Новосибирском государственном университете совместно с университетом Южной Калифор-нии реализована зеркальная кафедра анестезиологии и реаниматологии.
В начале июня 2017 года успешно состоялась первая онлайн-встреча.
Городская клиническая больница №25, близкая по своей структуре к университетской клинике Keck School of Medicine of University of Southern California (Лос-Анджелес, США), имеющая высокий уровень квалификации специалистов, стала главной клинической базой для реализации данного про-екта.
Главный врач ГКБ №25, д.м.н., профессор Сергей Викторович Астраков был назначен руково-дителем проекта и заведующим зеркальной кафедрой анестезиологии и реаниматологии.
С сентября 2017 года в регулярном формате на базе городской клинической больницы №25 в рамках реализации проекта проходит цикл дистанционных лекций для студентов НГУ, ординаторов и врачей лечебного учреждения.

Лекция «КЛИНИЧЕСКИЕ ИССЛЕДОВАНИЯ И ДОКАЗАТЕЛЬНАЯ МЕДИЦИНА: ЧТО НУЖНО ЗНАТЬ ПРАКТИКУЮЩЕМУ ВРАЧУ», стала шестой в цикле дистанционного процесса обучения, орга-низованного на базе больницы.
Во время выступления, которое сопровождалось показом презентации, Ксения Ершова, рези-дент по анестезиологии и реанимации из Keck School of Medicine of University of Southern California, рассказала о значении доказательной медицины для клинической практики. Тема лекции привлекла внимание более 30 практикующих врачей и ординаторов, собравшихся в конференц-зале больницы. В ходе выступления слушателям была предоставлена возможность онлайн-контакта - все желающие могли задать интересующие вопросы и в режиме реального времени и получить на них ответы высо-коклассного специалиста.
Параллельно лекция транслировалась в Новосибирском государственном университете.
«Актуальность данного мероприятия неоспорима, тема лекции чрезвычайно важна. Радует, что врачи стремятся овладевать новыми современными знаниями…», - прокомментировал тему лекции главный врач больницы Сергей Викторович Астраков.
Организация подобных международных профессиональных контактов, приобретающие в со-временной медицине все большую популярность, доказывает, что ведущие лечебные учреждения идут в ногу со временем.

Возврат к списку